Евгений Маренич: «Весной 2011 года я получил права и автомобиль деда ВАЗ 21043»
Опубликовано grifanya в ВС, 15/12/2013 - 21:13
Одним из самых первых раллистов-любителей в наше поле зрения попал молодой, но уже достаточно опытный в ралли на серийных автомобилях, спортсмен Евгений Маренич. Его автоспортивная карьера началась сравнительно недавно, но при этом довольно быстро Женя стал побеждать и занимать призовые места на любительских ралли и автослаломах. Стремительный старт и большой перечень наград в любительском спорте дают основания полагать, что это только начало профессиональной карьеры. Узнаем, так ли это?
- Многие раллисты начинали свою любительскую карьеру с картинга. Женя, с чего началось твое увлечение автоспортом?
- Мое увлечение началось в 16 лет, когда я с отцом пришел прокатиться на картинге на автодром «Пионер». Там я увидел объявление о наборе в группу школы картинга, в которой тренировал Кравченок Александр Александрович, на тот момент уже многократный призер и победитель соревнований в профессиональном картинге. По правде говоря, отец отговаривал меня по причине высокой стоимости тренировок, но он увидел, насколько я загорелся, и решил меня поддержать, чему я очень благодарен.
- Сколько лет ты отдал картингу, и каких успехов достиг за это время?
- Отдал картингу 2 года до получения водительских прав. Свой первый кубок в любительском картинге я получил в Молодежной лиге уже спустя почти год после начала тренировок. Это был кубок за второе место, но самым запоминающимся кубком стало третье командное место на гонке в Донецке на очень мощных картах на настоящей картинговой трассе, где проводили этапы Чемпионата Украины по картингу. За это время было завоевано около 25-30 подиумов, в том числе командные гонки на выносливость "500 кругов" и 6-ти часовые гонки. В личном зачете самым высоким достижением стала победа в весеннем этапе FunChamp картинг-клуба «Пионер» в 2012 году.
- И в связи с этим хочу сразу же задать вопрос - было ли желание остаться в картинге и заняться этим направлением профессионально?
- Да, желание было, но меня всегда больше привлекали кузовные автомобили и меньше всего, так называемые, "открытые колеса". Тогда я еще не понимал, что такое ралли, но с удовольствием следил за Чемпионатом мира WRC, и вскоре я начал понимать, что этот вид автогонок наиболее раскрывает мастерство пилота, он казался мне самым интересным.
- Женя, как же ты впервые попал на автомобильные соревнования?
- Меня пригласили принять участие в качестве штурмана в экипаже с Евгением Лиманчуком в любительском ралли на серийных автомобилях "Золотая осень" 2010 года. Для меня это был первый опыт, тогда я узнал, что такое любительское ралли, и как его проводят. Но весной 2011 года я получил права и автомобиль деда ВАЗ 21043, на котором я решил принимать участие в любительских ралли уже в качестве пилота. И спустя полгода я выиграл ралли на серийных автомобилях "Золотая осень" 2011 в классе 1600 и стал пятым в абсолюте.
- Женя, ведь это невероятное достижение спустя полгода стать победителем среди уже опытных спортсменов-любителей! И, я знаю, на следующий год ты принял участие в Чемпионате Украины по ралли на серийных автомобилях?
- Да, единственное, что если в 2011 году моим штурманом был Виталий Извольский, то в 2012 году штурманом была Яна Кравец, а также впервые в этом году у нашего экипажа появился титульный спонсор GlobalLogic, которым я благодарен за предоставленную помощь.
- И что стало результатом такого сотрудничества?
- По результатам 2012 года я стал серебряным призером в классе 1600 в Чемпионате Украины по ралли на серийных автомобилях. Но также в этом году я принял участие в Кубке городского головы по автослалому. Соревнование предполагало деление автомобилей на два класса - "Спорт" и класс серийных автомобилей без деления по типу привода и объему двигателя. Именно в этом классе я стал бронзовым призером серии. Имею также опыт участия в кольцевых гонках на время TimeAttack.
- Женя, чем ты занимаешься в данный момент, и какие твои планы на ближайшее будущее? Будут ли они связаны с автоспортом?
- В данный момент я развиваю свой интернет-магазин автозапчастей. Т.к. я продал ВАЗ 21043, то планирую построить автомобиль для участия в Чемпионате Украины по ралли на базе автомобиля ВАЗ 2108. Сейчас ищу спонсоров для участия в профессиональном ралли в качестве пилота.
- Удачи в следующем раллийном сезоне, и надеемся увидеть тебя на подиумах уже в профессиональных сериях по ралли!
Нет отзывов на "Евгений Маренич: «Весной 2011 года я получил права и автомобиль деда ВАЗ 21043»"
Отправить комментарий