Занятие SEO, копирайтинг, баннермейкерство и различный вебдизайн. Все это очень популярно. Масса людей ежедневно делает первые шаги в мире инет-технологий. Но что дальше? Не всю жизнь же рисовать баннера и верстать сайты, а вечерком писать статьи по 3 бакса за 1000 символов? =) Если вам нужен сайт под ключ, то вы можете обращаться к нам.
И если задать какому-нибудь фрилансеру вопрос относительно перспектив, а еще лучше посмотреть, как будет развиваться его дальнейшая жизнь, то окажется, что большинство выберет один из следующих путей:
1) разные виды фриланса, чередование методов заработка и деятельности на протяжении многих лет;
2) уход в офис, где платят стабильно и идет стаж, карьерный рост;
3) увеличение капитализации своего дела, рост бизнеса;
4) работа в какой-либо компании удаленно.
Если нужен битрикс композитный сайт, то вы можете обращаться к нам.
Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Конечно, одни попробовали и пошли дальше, другие обожглись и так далее. Мне хотелось бы больше внимания уделить вопросу развития бизнеса. Ну нельзя же все время рисовать баннеры, ведь есть потолок цены-возможности, выше которого не прыгнуть. Таким образом, стандартный фриланс типа копирайтинга и баннермейкерства, простых методов раскрутки сайтов (хрумеры и иже с ними) и верстки дает право заработать на питание, одежду, обувь и выполнить ряд обычных потребностей среднего человека.
На мой взгляд, следует осуществлять накопление капитала этими методами с целью последующего открытия более крупного дела. Вместо того, чтобы 10 лет писать тексты и рисовать сайты, важно построить свой бизнес план. Например, купить готовую фирму и реализовать ряд личных финансовых потребностей более высокого уровня. Тем более, что покупка готовой компании или регистрация бизнеса теперь не проблема.
Почему человек идет в офис? Если отбросить фактор лени, то остается отсутствие цели в мире свободного заработка. Когда есть цель, вряд ли, человек позволит себе впрягаться в это ярмо, дабы накормить владельца компании, эту чужую личность 🙂
Что может быть лучше создания своего дела? Только с долгосрочной перспективой, интересного и нужного. Как-то читал блогера, он на партнерках собрал на машину, купил её и устроился вебдизайнером в какую-то фирму. Всё. А ведь мог вместо машины открыть дело. Тачка-то не из дешевых была, проекты разные бывают, важно определиться с бюджетом. Все подробности вы найдете у нас на сайте: http://site-ontop.ru.
То ли с детства нет бизнес-стремлений у людей, то ли им это вообще не нужно, однако масса случаев такого вот трыньканья денег. Знакомый копил из последних сил и купил джип. Сидит с джипом и отсутствием денег на зимнюю резину. Чудесное решение для человека, который думал открыть свой бизнес, но так и не перешел к действиям? 🙂
И так далее и тому подобное…
Растрата своего потенциала и отбрасывание уникальных возможностей нашего времени, когда каждый может заработать свои сотни тысяч. ИМХО, следует делать и планировать, а не копить на тачаны, чтобы потом поставить их в гараж и гордиться перед сотрудниками компании, в которую с голодухи устроился работать =)