
Студия Alcon Entertainment, снимающая фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049», намерена предложить своим зрителям оценить вселенную созданную талантом американского писателя-фантаста Филипа К. Дика с помощью современных устройств виртуальной реальности.
Как сообщает издание The Wrap с этой целью студия организовала новое подразделение Alcon Interactive, которое в свою очередь заключило партнерское соглашение с компанией Oculus, занимающейся созданием шлемов виртуальной реальности.
«Мы в предвкушении совместной работы с Alcon Interactive, результатом которой станет презентация вселенной «Бегущего по лезвию» на платформе Oculus. «Бегущий по лезвию» выводит на новый уровень кинематограф, дизайн и изобразительное искусство в целом, а представление сиквела с помощью наших устройств VR позволит раздвинуть эти границы еще больше. Мы рады предоставить зрителям возможность погрузиться в этот мир совершенно новым способом», — говорится в заявлении одного из руководителей Oculus Колума Слевина.
Напомним, что «Бегущий по лезвию 2049» будет представлен зрителям 6 октября 2017 года. В картине снимались Маккензи Дэвис, Робин Райт, Харрисон Форд, Райан Гослинг, Ана де Армас, Дэйв Батиста и другие актеры.
