Представители концерна General Motors объявили в пятницу о том, что они вынуждены отозвать 511 тысяч своих автомобилей по всему миру. Это связано с проблемами в зажигании, которые могут привести к тому, что водителем будет полностью потерян контроль над управлением автомобилем.

По сведениям экспертов, работающих в компании GM, этот дефект наблюдался у моделей Chevrolet Camaro, которые выпускают с 2010 года. В США было продано 465 тысяч этих моделей, остальные разошлись по всему миру.

Существует опасность того, что во время движения водитель случайно заденет ключ зажигания, а это приведет к отключению двигателя, тормозной системы, отключит усилитель руля. У нас есть автоломбард под птс.

На сегодняшний день, как утверждает компания, ей известны три случая ДТП, которые произошли из-за указанных причин. В этих авариях пострадали 4 человека.

В начале этого года General Motors уже отзывала по миру более 2,5 млн своих автомобилей. Причиной этого также являлась система зажигания. Эта неполадка привела к тому, что во время движения двигатель отключался, а вместе с ним все устройства безопасности автомобиля. Данный дефект привел к гибели 13 человек.

Как оказалось, сотрудники компании GM знали о неполадках еще с 2001 года, однако по каким-то причинам умалчивали о них.

От admin

Добавить комментарий