ПЛЯЖ ВАРКА (VARCA)
Этот очаровательный пляж находится в окрестностях южного Гоа. Он расположен в двух километрах от Бенаулима. Десять вёрст белого хрустящего песка береговой линии протянулись вдоль Аравийского моря. Варка – довольно примечательное место. Его тихую прелесть подчёркивают тёмные базальтовые скалы и гостеприимные хижины, в которых можно отведать ароматные местные блюда. Это симпатичная рыбацкая деревня с лодками, уткнувшимися в берег и соломенными крышами домов. Туристический комплекс включает несколько ресторанчиков традиционной индийской кухни. Если вам нужны наши побережье коста брава, вы можете обращаться к нам.
Здесь вы можете увидеть белоносых дельфинов в естественной среде обитания. Для этого нужно взойти на борт экскурсионного катера и отправиться в морское путешествие вдоль побережья.
Здешние отели впечатляют красотой оформления и высоким уровнем сервиса. Более приемлемые ценовые варианты вам предложат в гостевых домиках.
Недалеко от пляжа находится Гавань Мармугао, укрепления которой были построены в 1624 году. Комплекс включал крепостной вал с башнями, три пороховых склада, часовню, пять тюрем и помещения для охраны. Некогда здесь были установлены 53 артиллерийских орудия и располагался солидный гарнизон. Варка была мощной цитаделью на западном берегу. В настоящее время сохранились только часовня и часть крепостной стены.